Время на рассмотререние материалов дела

Добрый день! Я в суде учавствую без адвоката. Гражданское дело о возмещении ущерба. Как попросить у суда время на ознакомление с материалами дела и подготовки линии защиты?

Уточнение от клиента
И сколько времени они могут предоставить?
, Наталья, г. Горно-Алтайск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите заявление о предоставлении дела на ознакомление на имя судьи. И знакомьтесь с ним в удобной для Вас время. Согласовывайте время с секретарем, в пределах режима работы суда этим можете заниматься.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.