Может ли отец забрать ребенка после смерти матери, если отцовство не было установлено ранее?

Здравствуйте. Можно узнать, ребёнок остался без матери, отец в свидетельство не вписан. Сейчас оформляется опека на бабушку. Отец о случившемся не знает. Если ему рассказать и он сделает тест днк, отдадут ли ему ребёнка?

, света, г. Москва

Один только тест (положительный соответственно) не является основанием для передачи ребенка.

Установить отцовство и опекунство над детьми возможно на основании такого теста в судебном порядке. Иск должен подать сам отец.