О налоговой декларации

Добрый день.

Прошу пояснить, нужно ли заполнять и сдавать декларацию в налоговую, по окончанию отчетного периода, если есть договор на сдачу нежилого помещения юрлицу,и оно оплачивает 13% налога за аренду?

, Михаил, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

В соответствии со ст. 229 НК РФ:

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

В соответствии со ст. 228 п. 1 к категории налогоплательщиков так же относятся лица, получающие доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества.