Газовая компания не принимает заявление на перерасчет

Здравствуйте.Дело в том,что я обратилась в газовую компания ,чтобы произвести перерасчет за газ в виду отсутствия меня дома подтвердив это билетами на поезд туда и обратно и так же предоставила справку из больницы о том что моя дочь три месяца лежала в стационаре на лечении.Заявление на перерасчет у меня принимать отказались сказав что,справка со стационара о лечении была выдана месяц назад и надо было сразу прихоть,мол уже срок подачи прошел,а по поводу билетов сказали,вы тут может весь год будите туда сюда кататься,а мы вам перерасчеты делать будем ,нет уж.Но у меня на газ не поставлены счетчики и на сколько мне известно если я отсутствую больше пяти дней в отъезде ,то по закону мне обязаны сделать перерасчет,а уж по справке из мед.учреждения тем более.Как быть в этой ситуации,куда обратиться?Дело в том ,что дочь через месяц положат в больницу на год и компания опять будет отказываться делать перерасчет

, Татьяна, г. Самара
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя только в случае подачи этого заявлениядо начала периода временного отсутствия или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Необходимо предоставить документы, которые подтверждают период временного отсутствия (пункт 91 Правил предоставления коммунальных услуг от 06.05.2011 № 354).