Может ли супруг или другой родственник подтвердить за меня личность в ФМС/МВД и получить документАрина
Здравствуйте. Нет, это исключено, поскольку при получении паспорта требуется как Ваша собственная подпись, так и подтверждение Вашей личности путем сверки специалистом лица, пришедшего за паспортом, и лица, которому паспорт выдается:
Приказ МВД России от 16 ноября 2017 г. № 864 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации”
163. Паспорт выдается (вручается) лично заявителю.
В том же приказе прямо отмечено, что