Переезд в общежитие

В этом году поступаю в техникум и буду жить в общежитии. Но мне нет 18, а как я слышала, нужен родитель. Можно как-то без их присутствия въехать? Может доверенность надо написать?

, Полина, г. Красноярск

Общежитие предоставляется иногородним лицам, которые поступили в учебное заведение. В техникуме напишете заявление, что вам необходимо общежитие. Вам предоставят место. Никакие родители при этом не нужны.