Требует деньги за моральный ущерб
Сегодня позвонила соседка снизу и сказала, что мы её затопили. Я после работы зашла к ней и увидела 2 пятна в ванне. Она сказала, что одно пятно появилось вчера, а второе сегодня с утра. Но с утра у нас никто не мылся и ничего не делал. Она потребовала возместить моральный ущерб в размере 5 тысяч. Я предложила ей побелить потолок, на что она ответила, что хочет получить моральный ущерб. На вопрос почему она не подошла после 1 пятна, она промолчала. Что делать в данной ситуации? Плюс к тому, что она не выпускала меня из дома пока я не напишу расписку, что выплачу все деньги. Хочу заметить, что пятна не такие большие и желтые
Как поступить в данной ситуации? Ждать когда она подаст заявление?