8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли мне северная надбавка, если я служу во ФСИН и всю жизнь прожил в Ухте?

Служащий по контракту, ФСИН, г. Ухта, 1999г.р, всю жизнь прожил в Ухте положена ли мне северная надбавка?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, Вам положена северная надбавка. На основании приказа ФСИН России от 27 мая 2013 г. № 269 Вам, как сотруднику ФСИН, устанавливается надбавка за коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки к денежному довольствию за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ухта с территорией, находящейся в ее административном подчинении, относится к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера. Но северная надбавка предоставляется не за проживание в названных районах, а за работу в данной местности. По истечении первого года работы — 10%, за каждый последующий год работы — увеличение на 10% по достижения 50% заработка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Положены ли мне выплаты, если нет больше никого?
Здравствуйте! Моего отца признали погибшим на СВО. У него нет ни каких родственников, нет жены и несовершеннолетних детей, родители давно умерли. Из родственников у него есть только я, но мне 32 года. Положены ли мне выплаты, если нет больше никого?
, вопрос №4980338, Анастасия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1)?
Выработан льготный стаж ( полевые геологоразведочные работы) в районах Крайнего Севера календарно 17 лет 2 мес. в период с октября 1973 по декабрь 1991г. Северный стаж 23г . Пенсия оформлена по закону 340-1 с 09.01.2001г, пересчитана с 2002г по п3 ст30 173 ФЗ без моего ведома. Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1) ?
, вопрос №4978535, владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все люди, которые приходят с военкоматов, они получают региональные выплаты, я лично и мои товарищи не получали вообще единовременной выплаты, положено ли нам выплаты?
Здравствуйте. Служу по контракту с 21 года в московской области, росгвардия В том году был без контракта, но в октябре 25 года подписал контракт на 3 года. Все люди, которые приходят с военкоматов, они получают региональные выплаты, я лично и мои товарищи не получали вообще единовременной выплаты, положено ли нам выплаты?
, вопрос №4977957, Данила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я заключил второй контракт в мае 2026 года положены ли мне выплаты за второй контракт и как правильно и на кого писать рапорт
Здравствуйте я заключил второй контракт в мае 2026 года положены ли мне выплаты за второй контракт и как правильно и на кого писать рапорт
, вопрос №4976641, Михаил, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли выплата сестре если жива мать?
Положена ли выплата сестре если жива мать? И могу ли я с ней судиться ?
, вопрос №4976414, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2019