Нужна ли мне проф переподготовка на педагога доп образования, если мой диплом соответствует преподаваемой программе?

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Имею высшее образование, педагог хореограф. Преподаю хореографию в детском саду. Нужна ли мне профессиональная переподготовка на педагога дополнительного образования, если мой диплом соответствует праграмме которую я преподаю? Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

К Вашей должности есть должностная инструкция. В должностной инструкции есть квалификационные требования к кандидату на должность. Если квалификационными требованиями предусмотрена возможность занятия вакансии с хореографическим образованием — то переучиваться Вам не надо. Если же в квалификационных требованиях указано обязательное наличие образования по специальности «дошкольное воспитание» — то, извините, переучиваться Вам будет необходимо, т.к. при любой проверке будет установлен факт несоответствия Вашего образования занимаемой должности.

Ознакомиться с должностной инструкцией можно в отделе кадров.