8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К стене моего дома пристроен гараж соседа, как заставить его снести гараж или заплатить?

К стене моего дома пристроен гараж соседа. Как заставить его снести или заплатить за пользование чужой стены

, елена, г. Оренбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Только на основании решения суда. Ст. 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

вопрос в том, как гараж построен. Находится ли он частично на Вашей территории или не заходит на Ваш земельный участок.  Также согласно ст. 12 ГК РФ

Защита гражданских прав осуществляется путем:
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте 6-ти квартирный дом по факту он блокированной
Здравствуйте. 6-ти квартирный дом, по факту он блокированной застройки. Собственник сделал реконструкцию 8 КВ.м. пристрой, не затрагивая общее имущество. Но сделал реконструкцию до того, когда дом признали аварийным. Отдел архитектуры выдал разрешение на реконструкцию, разрешение на ввод теперь не подписывают, говорят что выдали разрешение на реконструкцию неправомерно. Как узаконить.
, вопрос №4087400, Эльмира,
Земельное право
На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл
У меня в собственности земельный участок 10 соток. Позвонили с сообщили про снос. На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл. за сотку. Мне предлагают намного меньше.
, вопрос №4087212, Нэлли, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте В моем доме в котором я живу многоквартирном
Здравствуйте. В моем доме, в котором я живу, многоквартирном. Есть квартира бесхозная, не вошли в наследство и есть долги. Куда идти и как оформить договор соцнайма на нее? Дайте инструкцию. Знаю что есть такой закон, что если определенное время ее занимать то можно в будущем приватизировать.
, вопрос №4085637, Александр, г. Омск
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста такая ситуаци я Дом 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуаци я: Дом 2019 года 5этажка, купили квартиру на 5 этаже в мае 2023 года черновая отделка. В сентябре заштукатурили стены, с нами связался сосед снизу и сообщил, что он судится с застройщиком т.к у него трещины в трех комнатах. Мы приостановили ремонт решили подождать холодов. В Октябре у нас вдоль всей капитальной стены (которая между подъездами, фото1) образовались по углам трещины (фото). Застройщик уверяет, что появление таких трещин неизбежно, т.к. по стене установлен деформационный шов. Насколько опасны такие трещины? Можно ли их устранить? И можно ли в данной ситуации призвать застройщика к ответственности
, вопрос №4085560, Анастасия, г. Ливны
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085023, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2019