Заканчивается срок удостоверения частного охранника

Здравствуйте! забыл вовремя продлить удостоверения частного охранника что делать? начальник позвонил напомнил только 1 августа пока прошёл обучение прошла неделя! удостоверение кончается 12 августа, повышение квалификации прошёл 9 августа в разрешительную систему документы смогу сдать только в понедельник 12 августа! начальник грозит увольнением по статье как профнепригодный! что делать? Спасибо!

, виталий, г. Смоленск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виталий,

может договориться об отпуске за свой счет?

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

С уважением, Логинов Сергей ы

виталий
Клиент, г. Смоленск

скажите а если на больничный сесть? тоже ведь можно просто я тут приболел но не хотел сидеть дома!

Как вариант, обсудите с начальством оптимальный вариант

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Возьмите отпуск без сохранения з/п до оформления документов и тогда не будет оснований уволить