Если в аттестате сделали ошибку с оценкой, могу ли я через 2 месяца обратиться для исправления ошибки?

Если в аттестате сделали ошибку с оценкой, могу ли я обратиться после 2-ух месяцев на исправление оценки?

, Любовь, г. Соликамск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Напишите заявление, где просите выдать дубликат.

Дубликат аттестата и дубликат приложения к аттестату выдаются:

взамен аттестата и (или) приложения к аттестату, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения

Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:

при повреждении аттестата и (или) приложения к аттестату, при обнаружении ошибки, допущенной при заполнении — с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением поврежденного (испорченного) аттестата и (или) приложения к аттестату, которые подлежат уничтожению в установленном порядке;

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (ст. 23, 26).

С уважением,