Могут ли приставы забрать авто под арестом за долги по алиментам?

Я работаю ип (грузоперевозки),на своём авто,задолженность по алиментам 244000 р ,на Авто наложен арест ,могут ли приставы забрать автомобиль

, Александр, г. Пермь
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Могут, если ваше авто стоит больше 100МРОТ.

Почитайте ст.446 ГПК РФ, там все четко написано: на что могут обратить взыскание, а на что нет.

Но при этом, задолженность по алиментам — просто западло (ребенок-то тут при чем?), а кроме того, ваша бывшая вполне может организовать вам судимость (оно вам надо?)