Как отменить судебное решение?

Добрый день! Меня осудили за кредит без моего присутствия. Я был у судебного пристава, который хотел возбудить исполнительное производство. Я хочу остановить это судебное решение. Что для этого я могу сделать? Суд состоялся 24.03.2017.

, Владимир Ковалёв, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании денег. Вам нужно обратиться в суд, который вынес приказ и тут же подать письменные возражения по поводу его исполнения. Приказ должен быть отменен

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если же было решение суда, то вам нужно подать апелляционную жалобу

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это был судебный приказ,  получайте его на руки в суде и пишите заявление на его отмену.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.