Сколько мне положено дней отпуска если я устроилась на работу в феврале 2018 года
Я устроилась на работу в феврале 2018 года. 1-й отпуск я взяла после полу года в августе 2018, следующий отпуск за 2018 год я взяла в январе 2019г. За 2019 год брала в мае на 14 дней, положен ли мне еще один отпуск за 2019 г.?
, Мария, г. Домодедово
Светлана Верещагина
Здравствуйте, Мария!
По общему правилу, работнику положено 28 календарных дней отпуска в году. Если Вы не перерасходовали свой отпуск по дням за период работы с 01.02.18 по 31.01.2019 года, то в 2019 за период работы с 01.02.2019 года по 31.12.2019 году Вам положен отпуск из расчета фактически отработанного периода времени с учетом израсходованного отпуска в размере 14 дней.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.