Как установить отцовство на ребенка от бывшей сожительницы, если она гражданка Украины, а дочь родилась в РФ?

Я отец, как мне вписаться в свидетельство о рождении ребенкабывшая сожительница гр украины, дочь рождена в россии, в 2009г

, Людмила, п. Тульский

Здравствуйте,

Порядок установления отцовства регулируется статьями 48 и 49 Семейного кодекса и главой VI Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

Если родители ребенка не состоят в браке, отцовство устанавливается по совместному заявлению родителей. Такое заявление подается в органы ЗАГСа.  Также отцовство можно установить в судебном порядке.

С уважением, Андрей Козырев