8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация для оформления РВП

Доброго времени суток. Вопрос в следующем: Я гражданин РФ, постоянно зарегистрирован в г.Москва. Женат на гражданке Узбекистана. Хотим подать на РВП. При сборе документов столкнулись с проблемой регистрации супруги. Она находится на территории РФ на основании патента. Патент получен в Московской области (далее "МО") Супруга зарегистрирована у работодателя в МО, я в г.Москва. Подаем документы в Москве. При подаче нам сообщили что она должна сделать въезд- выезд и заново зарегистрироваться в Москве, что бы мы смогли подать документы на РВП. Так как ее регистрация сейчас в МО. Правомерны ли действия сотрудников МВД. Должна ли супруга выезжать и регистрироваться в Москве для подачи документов? И еще вопрос: Где именно в Москве подать документы на РВП ? т.е по месту моей постоянной регистрации в районом МВД или Мои документы, или строго в Сахорово? " нам утверждали что в Сахорово ?" И как быть в период после подачи до получения. Нужно ли будет оплачивать патент после подачи заявления,и до получения РВП там 2-4 месяца.

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, руслан! Прежде всего замечу, что в соответствии со ст.6.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, срок оформления РВП для граждан безвизовых стран- ровно 60 суток, не более.

Патент естественно, плачивать нужно, если она намерена работать до получения РВП. Но-она может и не работать, тогда платить надо.Документы она должна подавать только в Москве по месту вашей регистрации, такое правило с 2018 года.Подавать документ нужно в Сахарово, там расположен многофункциональный мигационный центр.

«Выезд-въезд» делать нет необходимости,  у неё 2 варианта- либо прекратить работу по патенту, либо оформить новый патент на работу в Москве

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
Добрый вечер.Выезжать ей не нужно и иметь регистрацию в Москве на момент подачи заявления тоже нет необходимости? Верно? только после получения РВП нужно будет зарегистрироваться в Москве все верно?

В Москуве она должна встать на миграционный учет.

А после получения РВП харегистрироваться по месту жительства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2019