Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про послеродовой больничный при усыновлении

Я усыновила двоих новорожденных детей, документы получу 9 ноября. Суд был 8 октября, нам их присудили, но документы только через 30 дней. Планирую взять послеродовой больничный на 110 дней, минус эти 30 дней ожидания документов. Но мне на работе сказали что так как предприятие в простое с 8 октября, сгорел завод, то и больничный мне оплатят из 23 оклада, это законно? просьба дать ответ до 06 ноября 2012г.

07 Ноября 2012, 15:25, вопрос №24671 Олеся, г. Малая Вишера
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Да законно, поскольку простой по обстоятельствам, независящим от сторон, оплачивается в размере 2/3 среднемесячного оклада работника.

    Но как же Вы, направляя вопрос лишь 7 ноября, просите дать ответ до 6 ноября? :-)

    07 Ноября 2012, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats