Жена со мной разводится по своей инициативе, могу ли забрать у нее ребенка через военный суд?

Жена со мной разводиться по своей инициативе могу ли забрать у неё ребёнка через военный суд, она работает сутки через трое, за ребёнком почти не смотрит.

, Дмитрий, г. Бийск
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Дмитрий, доброе утро! Споры, связанные с местом жительства ребенка, с воспитанием детей, порядком участия родителей в их воспитании разрешаются судами общей юрисдикции, в частности районным (городским) судом по месту жительства ответчика.

Военный суд возвратит такое исковое заявление как неподведомственное ему.