Подскажите что мне делать в сложившейся ситуации?
Добрый день! У меня такой вопрос! Я обратился по интернету к кредитному брокеру за помощью в полученнии кредита так как в банках были отказы. Договор сам подписать не смог неполучилось распичатоть, написал от руки что согласен с условием договора. После подписания договора брокер подал заявку в банк Открытие от моего имени на сумму 3.200.000 рублей по данным от роботодателя у которого я ни когда ни работал на что брокер сказал что так надо иначе кредит не оформят. Вообщем кредит одобрили но условия банка чтобы я предоставил справку 2ндфл и копию трудовой с указаной брокером месты работы. Я брокеру сказал что я не могу сделать такие документы на что он предложил услуги якобы стороней организации которая это делает стоимость этой услуги 46000трублей я отказался , на что брокер мне указывает что я отказываюсь от кредита и должен оплатить процент положенный от суммы кредита 5% 160.000рублей. В договоре указано что если заемщик отказывается от кредита после одобрения банком то заемщик обязан все равно оплатить 5% откредита не зависимо получил деньги или нет.Я от кредита не отказываюсь но и фезически не могу сделать документы каторые просит банк на что брокер говарит что это мои проблемы кредит одобрен и то что я не могу предоставить документы тоже мои проблемы, они сваю работу сделали типо довели банк до одобрения кредита.а то что я не могу сделать документы ими расценивается как отказ от кредита и по договору я обязан оплатить 160000рублей.Подскажите что мне делать в сложившейся ситуации?
Да, это услуги, там так и написано «Договор с кредитным брокером о возмездном оказании услуг». Поэтому при общении с брокером отказываетесь от услуг (можно письменно направить) ссылайтесь на указанные нами статьи законов!