Как доказать, что ребенок который с тобой, именно твой?

Как доказать, что ребенок который с тобой, именно твой? Еще один дурацкий вопрос назрел, навеянный вот этой темой. Ситуация простая. Допустим в транспорте, требуется подтверждение, что со мной

именно мой ребенок, а не какой то другой. У меня паспорт с записью, свидетельство о рождении, и весомый аргумент — ребенок говорит что я его мама. НО. Допустим полицейский нам не верит. Как я могу доказать представителю власти, что я со своим ребенком, а не с каким то другим, который играет роль моего ребенка? В свидетельстве о рождении и паспорте нет же заверенного фото ребенка.

, Марина, г. Зеленогорск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Документами, удостоверяющими полномочия родителя как законного представителя ребенка, являются паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. Никакие другие документы не нужны. Свидетельство о рождении — это основной и единственный документ ребенка-гражданина России на территории России до момента достижения ребёнком возраста, когда выдаётся общегражданский паспорт.

С уважением, Андрей Козырев