Как лучше оформить покупку авто в браке, если у мужа есть долги по алиментам в предыдущем браке?

Здравствуйте!Я в браке,у мужа задолженность по алиментам с прошлого брака и долг выплачивает по суду еще.Хочу приобрести автомобиль у отчима,как лучше поступить и оформить машину чтоб потом не забрали за долги мужа?

, Вера, г. Ростов-на-Дону
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Рекомендую Вам оформить между Вами и отчимом договор дарения автомобиля. Имущество приобретенное по безвозмездным сделкам не относится к совместно нажитому имуществу, поэтому у Вас по долгам мужа судебные приставы не смогут обратить взыскании на Ваш автомобиль. Удачи Вам!