Купля, продажа

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , смогу ли я продать комнату в общежитии , если за комунальные услуги задолженность ?

, Павел, нп. Брянск-4
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если это — ваша собственность, то конечно можете продать. Для этого нужно заключить договор купли продажи недвижимости

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам.

Наличие задолженности — не препятствие. Однако ее могут взыскать с вас в судебном порядке