Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Полис ОСАГО

Добрый день! подскажите пожалуйста, припроверке документов должен ли я предьявлять инспектору ДПС полис ОСАГО или нет???

На какой нормативный документ можно ссылаться в данном случае???

По ПДД п. 2.1.1 "страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом."

Меня интересует формулировка "когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом."

Спасибо большое!!!

08 Октября 2013, 07:54, вопрос №246694 Алексей, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Алексей, здравствуйте.
    В Вашем вопросе уже содержится ответ.
    Если же Вас интересует, какой федеральный закон предусматривает обязанность страховать гражданскую ответственность, то это
    статья 4 Федерального закона «Об ОСАГО», предусматривающая, что

    владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.


    08 Октября 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Также обратите внимание на п.2 ст.12.3 и 12.37 КоАП РФ

    08 Октября 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    А вот и сам Закон (во вложении). 

    • Федеральный закон от 25_04_2002 N 40-ФЗ (ред_ от 23_07_20~.rtf
    08 Октября 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats