Отключили электроэнергию у нас маленький ребенок

что делать у нас отключили электроэнергию за неуплату. в квартире проживает маленький ребенок. что делать как кормить? всю зарплату вычитают пристава подработки хватает только на еду

, екатерина, г. Киров
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Коммунальные услуги нужно оплачивать, если их потребляете. В противном случае возможно ограничение доступа к ним.

Пристав не может удерживать всю зарплату. Это запрещено законом.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Попробуйте заключить с поставщиком услуг соглашение о рассрочке уплаты задолженности.

екатерина
Клиент, г. Киров
спасибо
Иван Еремеев
Юрист, г. Киров

Екатерина, добрый день. 1. Пробовать заключить соглашение о предоставлении рассрочки на уплату долга за электроэнергию с поставщиком услуги. 2. Понять правомерно ли Вам вообще отключили услугу. Вы получали Уведомление о планируемом ограничении/приостановлении предоставления коммунальной услуги?