Можно ли выписать родственников с детьми из муниципальной квартиры, если они не живут в ней и не платят за нее?

Здравствуйте можно ли выписать родственников с детьми из муниципальной квартиры не приватезированной .если они там не проживают и не оплачивают камунальные услуги

, Марина, г. Екатеринбург
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Для этого Вам придётся обратиться в суд с иском о признании этих граждан либо не приобретшими права пользования, либо утратившими право пользования жилым помещением. Выбор варианта исковых требований зависит от деталей ситуации.

Если суд удовлетворит Ваш иск, то решение суда, вступившее в законную силу, будет являться основанием для прекращения регистрации этих граждан по месту жительства.

Ирина Заливина. Республика Крым, г Керчь.