8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка избила моего 10 летнего сына?

Здравствуйте, как поступить? Соседка избила моего 10 летнего сына, за то что он толкнул её 6 летнего сына, заступившись за девочку которую тот обижал? В общем мы уже всей улицей не можем с ним справится, она его воспитанием не занимается, и сама кидается на ребятишек которые пытаются его остепенить.

09 августа 2019, 17:00, Наталья, г. Курган
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию. Если последствий в виде вреда здоровью побои не причинили, то вполне возможно привлечение к ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
09 августа 2019, 17:21
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Курган

Спасибо, наверное так и сделаю. Пыталась с ней поговорить она на меня стала матом кричать, что я плохо воспитываю своего сына, что ему надо все руки переломать.

09 августа 2019, 17:31

Таких учить нужно. Пусть своего ребёнка воспитывает. Один раз привлекут, в следующий раз подумает. За нецензурную брань тоже можно привлечь.

09 августа 2019, 17:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда обращаться, если соседка избила мою 14-летнюю дочь, но следов побоев нет?
Сегодня моя 14 летняя дочь была избита соседкой, женщиной около 40 лет. Что мне делать, если следов побоев нет?
18 августа 2017, 22:31, вопрос №1728393, Наталья, г. Сарапул
2 ответа
Уголовное право
Какова ответственность 10-летнего сына, если он вывихнул другому 9-летнему мальчику 2 шейных позвонка?
Здравствуйте.Мой 10 летний сын ответил на агрессию другого 9 летнего мальчика,схватив его за шею,в результате у того мальчика вывих двух шейных позвонков.Родители настроены решительно(учитель сказал)Какая ответственность ждет меня и моего 10 летнего сына за этот проступок?
17 мая 2017, 13:32, вопрос №1639051, Инна, г. Нижний Новгород
6 ответов
Уголовное право
Хочу написать заявление в полицию о краже у меня денег моим 10 летним сыном, что его ждет?
Хочу написать заявление в полицию о краже денег у меня моим 10 летним сыном. Это уже не первый раз, надоело все. Сына посадят? Что ему за это будет? Ему только 10 лет, есть по этой статье уголовная ответственность для несовершеннолетних?
02 января 2017, 13:10, вопрос №1489787, Наталья, г. Кыштым
6 ответов
Административное право
10-летний сын с другом залезли в чужую машину, ничего не украли и не сломали, какое наказание могут назначить?
Здравствуйте! Мой 10-летний сын с другом такого же возраста залезли через приоткрытое окно в чужую машину. Ничего не украли, не повредили. Друг был пойман хозяином. Мой сын убежал. Узнав о содеянном, мы с мужем и сыном пошли к машине искать хозяина. В это время полицейские оформляли протокол на второго мальчика. Наши контакты, адрес никто не спросил, мальчика с его отцом посадили в машину и увезли. До сих пор к нам никто не явился для допроса, мы не были вызваны в отделение. Какое наказание могут понести родители и дети? Спасибо.
01 октября 2016, 05:33, вопрос №1393907, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Административное право
Могут ли моего 10-летнего сына заставить пройти полиграф?
Добрый вечер! Могут ли моего 10 летнего сына заставить пройти Полиграф, если я категорически против. Против по причине его психического здоровья. Могу ли я отказаться без предъявления справок и диагнозов?
23 сентября 2015, 15:59, вопрос №984826, Оксана Зименкова, г. Торжок
6 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2019