8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня было открыто ИП и позже приостановлено по ст 46 ч 1 п 3, но ко мне никто не обращался

Добрый вечер! В сентябре 2018 года проиграла суд и в соответствии с решением суда от октября 2018 года должна возместить истцу судебные издержки в сумме 20 000 рублей. С тех пор со мной никто не связывался с какими либо требованиями и не приходило никаких извещений. Неделю назад на сайте ФССП я обнаружила, что 21.03.2019 было открыто исполнительное дело на меня, но 19.04.2019 оно было закрыто(или приостановлено) по ст.46 ч.1 п.3. Сумму я не погасила, т.к. со мной никто не связывался и ничего не требовал, об открытии исполнительного дела я не знала ранее, чем обратилась к сайту ФССП. Я ни от кого не пряталась, найти меня можно было по адресу прописки и платить я не отказывалась. Чем мне грозит сложившаяся ситуация? Могут ли на меня возложить дополнительные пени или налоги за просрочку, если меня никто не оповещал? Могут ли меня не выпустить из страны, если я решу уехать в отпуск с семьёй? Почему дело "висит" на сайте ФССП, если оно закрыто? И вообще, как лучше всего мне поступить в данной ситуации? Самой связаться с приставами и узнать, в чём дело? Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе прекратить ИП и снова его возобновить. При прекращении ИП все запреты должны быть сняты. Когда ИП возобновляется или самим приставом или по заявлению должника снова на вас вправе наложить запреты. Должник вправе просить суд проиндексировать сумму долга.  

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Насколько я знаю, сам пристав ИП не возобновляет. И что значит «когда ИП возобновляется по заявлению должника»? Какой должник пойдёт в ФССП просить «взыщите с меня долг»? Вы точно мне отвечаете? Не увидела ответа ни на один свой вопрос.

Да, извините, по заявлению кредитора. О порядке возобновления ИП прочитайте в ст 46 Закона Об ИП от 2007 г.  Даже если дело закрыто то оно на сайте ФССП  остаётся в течение 3 лет. Ст. 6.1 п. 4  Закона Об ИП. Именно потому что долг не погашен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста ст 264.1 ч 1 срок 1 год принудительных робот сколько нужно отбыть что бы подать на удо или 80 ст
Здравствуйте подскажите пожалуйста ст 264.1 ч 1 срок 1 год принудительных робот сколько нужно отбыть что бы подать на удо или 80 ст
, вопрос №4102703, Александыр, г. Братск
Банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
, вопрос №4102380, Ян, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Административное право
Здравствуйте в близи жилых домов расположен асфальтный завод, работал никому не мешал, (завод появился раньше
Здравствуйте в близи жилых домов расположен асфальтный завод, работал никому не мешал, (завод появился раньше домов) но в этом году завод расширили и поставили дробилку еще ближе к деревне ,появился шум и пыль от нее с 7часов приходится слушать шум и глотать пыль, ест ли смысл жаловатся?
, вопрос №4102113, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2019