На меня было открыто ИП и позже приостановлено по ст 46 ч 1 п 3, но ко мне никто не обращался

Добрый вечер! В сентябре 2018 года проиграла суд и в соответствии с решением суда от октября 2018 года должна возместить истцу судебные издержки в сумме 20 000 рублей. С тех пор со мной никто не связывался с какими либо требованиями и не приходило никаких извещений. Неделю назад на сайте ФССП я обнаружила, что 21.03.2019 было открыто исполнительное дело на меня, но 19.04.2019 оно было закрыто(или приостановлено) по ст.46 ч.1 п.3. Сумму я не погасила, т.к. со мной никто не связывался и ничего не требовал, об открытии исполнительного дела я не знала ранее, чем обратилась к сайту ФССП. Я ни от кого не пряталась, найти меня можно было по адресу прописки и платить я не отказывалась. Чем мне грозит сложившаяся ситуация? Могут ли на меня возложить дополнительные пени или налоги за просрочку, если меня никто не оповещал? Могут ли меня не выпустить из страны, если я решу уехать в отпуск с семьёй? Почему дело "висит" на сайте ФССП, если оно закрыто? И вообще, как лучше всего мне поступить в данной ситуации? Самой связаться с приставами и узнать, в чём дело? Спасибо за ответ!

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе прекратить ИП и снова его возобновить. При прекращении ИП все запреты должны быть сняты. Когда ИП возобновляется или самим приставом или по заявлению должника снова на вас вправе наложить запреты. Должник вправе просить суд проиндексировать сумму долга.

Ирина
Клиент, г. Москва
Насколько я знаю, сам пристав ИП не возобновляет. И что значит «когда ИП возобновляется по заявлению должника»? Какой должник пойдёт в ФССП просить «взыщите с меня долг»? Вы точно мне отвечаете? Не увидела ответа ни на один свой вопрос.

Да, извините, по заявлению кредитора. О порядке возобновления ИП прочитайте в ст 46 Закона Об ИП от 2007 г.  Даже если дело закрыто то оно на сайте ФССП  остаётся в течение 3 лет. Ст. 6.1 п. 4  Закона Об ИП. Именно потому что долг не погашен.