Что может грозить женщине за причинение вреда здоровью ребенка будучи нетрезвой?

Пьяная женщина схватила ребенка за шею и оттолкнула, ребенок упал и получил ушиб позвоночника и подозрение на перелом ребра, что может грозить этой женщине

, оксана, г. Омск

Здравствуйте, Оксана.

Это может повлечь уголовную ответственность за причинение вреда здоровью. Степень ответственности будет зависеть о тяжести вреда — лёгкий или средний вред вероятнее всего.

В соответствии со ст. 115 УК РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью наказывается штрафом в размере до 40 тыс.руб. или в размере дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 4 месяцев.