Будут ли права у бывшей жены и детей на эту квартиру?

Добрый день. Хотела приобрести квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. В МФЦ выяснилось что продавец женат второй раз в 2019г. От первого брака есть дети. Свидетельство о разводе от 2016г. Будут ли права у бывшей жены и детей на эту квартиру

, мурат, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для ответа на данный вопрос предоставлено мало информации, каким образом и когда продавец приобрел данную квартиру, от этого будет зависеть сможет ли кто-то претендовать на нее.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

На каком основании приобреталось жилье продавцом вы не указали.

По действующему законодательству жилье, приобретаемое с помощью денежных средств материнского капитала должно быть оформлено в общую долевую собственность владельца сертификата на материнский семейный капитал его супруга и детей.