Как избежать раздела квартиры, купленной за накопленные до брака средства?

Добрый день! Такая ситуация: брат работал на севере, деньги положил на счет в банке,но квартиру купил в браке, жена претендует на часть квартиры,как можно доказать,что деньги заработанны на квартиру до брака и куплена за средства брата?!

, Антонина, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Антонина, Вы же сами указываете, что деньги лежали на счета, а в браке брат их снял или перевел за покупку — поэтому брату следует запросить в банке выписку по счетам, а также найти договор банковского вклада либо запросить копию в банке.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антонина!

Если брат эти деньги клал на счет и снимал со счета, то передвижения по счету можно подтвердить справкой из банка. Так можно по датам определиться, когда все происходило.