Надо ли платить по квитанциям, если квартира не приватизирована?

Добрый день. У меня не приватизирована квартира, а платёжки приходят (фото прилогаю) надо ли платить по ним?

  • 15653487875945125498217493246691
    .jpg
  • 15653488230575049536679326420724
    .jpg
, Андрей, г. Красноярск
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Андрей. Исходя из положений Жилищного кодекса Российской Федерации и других подзаконных актов, даже за неприватизированную квартиру надо платить. Вопрос только в том, за что? Если вы зарегистрированы и проживаете в квартире, то вы обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги, которые вы потребляете, поскольку это ваша обязанность. Также вы обязаны платить за содержание и ремонт вашей квартиры, поскольку вы ей пользуетесь, а ваша управляющая компания обеспечивает надлежащее состояние общего имуществ в вашем многоквартирном доме (по крайней мере должна обеспечивать!). Приложенный вами судебный приказ в принципе можно отменить, если еще не поздно, но это уже другой вопрос. И за указанные выше услуги все равно придется платить.