Положено ли за это доплата или дополнительные сутки отдыха?

Военное право :

Воискую часть перевели на казарму по причине приведения часть в высшую степень боевой готовности. Положено ли за это доплата или дополнительные сутки отдыха?

, Андрей, г. Благовещенск
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

В описанной Вами ситуации усматриваются привлечение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности служебного времени.

Если это так (необходимо уточнять правовые основания перевода в другую степень боевой готовности), то Пололением о порядке прохождения военной службы предусмотрено предоставление дополнительных суток отдыха из расчёта 2 суток отдыха за 3 суток «переработки» либо выплата денежной компенсации.