Могу ли я рассчитывать на уменьшение процентов и задолженность выплачивать частями?

Здравствуйте!!Получила сегодня судебный приказ о взыскании задолженности в размере 36000 в том числе сумма основного долга- 12000,проценты за пользование суммой займа 24000,расходы по оплате государственной пошлины 640 рублей.Могу ли я рассчитывать на уменьшение процентов и задолженность выплачивать частями?Как правильно подать заявление с этой просьбой?

Уточнение от клиента

Суд проходил без моего участия.У меня доходов никаких нет, я не работаю, двое маленьких детей, муж тоже официально не работает.

, Виктория, г. Рязань
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктория! Судебный приказ Вы можете отменить. Для этого необходимо в течение 10 дней с момента получения приказа направить на судебный участок, который вынес приказ, возражение относительно исполнения приказа. Мотивировать возражение не нужно.

Также уточните пожалуйста дату заключения договора займа.

Виктория
Клиент, г. Рязань
Дата заключения займа 23.07.2018

После отмены судебного приказа кредитор может обратиться в суд в порядке искового производства. Гос. пошлина также будет увеличена