Смогу ли я сейчас работать воспитателем в детском саду?

Здравствуйте! В 2001 году была осуждена по ст 115 УК к 1 году исправительных работ, по постановлению Гос Думы от 30.11.2001 года "Об амнистии" от отбывания наказания освобождена, могу ли я работать воспитателем в детском саду?

, Ксюша, г. Уссурийск

Не можете.

В соответствии со ст. 331 ТК РФ:

К педагогической деятельности не допускаются лица:
… имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы)…

ст. 115 относится к преступлениями против жизни и здоровья.