8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ принятия заявления на взыскание элементов, работодателем

Здравствуйте ! Необходимо следующее разъяснение. Я обратился по месту своей работы с заявление на добровольное взыскание с меня элементов, мне отказали в принятии заявление , пояснив, что я должен приложить или исполнительный лист или решение суду, только после получения этих документов с меня будут взыскиваться элементы. Правомерно ли мне отказали?

09 августа 2019, 08:49, Василий, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Порядок действий при отказе в принятии заявления на алименты
Добрый день. Мне пришел с суда отказ в принятии заявления на алименты с сылкой на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 №56 В случае подачи заявления о вынесении судебного приказа по требованиям об алиментах, не подлежащим разрешению в порядке приказного производства (например, должник выплачивает алименты по решению суда на других лиц; заявлено требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме; наряду с требованием о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей заявлено требование о взыскании алиментов на основании абзаца второго пункта 2 статьи 107 СК РФ за время, предшествующее подаче указанного заявления), судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по пункту 3 части 3 статьи 125 ГПК РФ. Я написала заявление на ребенка в 1/4 от дохода и на себя в размере Минимального прожиточного минимума до достижения ребенком 3х лет. Что я не так написала?
19 июля 2018, 11:14, вопрос №2056591, Елена, Макаров
4 ответа
Гражданское право
Предусмотрен ли зачет оплаченной госпошлины при отказе в принятии заявления?
Добрый день!Прошу ответить на вопрос.Заимодавец подал заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд с просьбой выдать судебный приказ о взыскании с должника долга по договору займа (заем +договорные проценты + госпошлина), оплатил соответственно госпошлину.Мировой судья отказал в принятии заявления (усмотрев спор о праве) указав в определении на право заявителя обратится с тем же требованием в порядке искового производства.1. Может ли истец учесть указанную выше сумму ранее уплаченную при подаче иска в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа по реквизитам участка мирового судьи при подаче иска уже в районный суд (сумма требования больше 50 000 руб.) в порядке искового производства доплатив уже по реквизитам районного суда разницу в госпошлине?2. Достаточно ли приложить определение мирового судьи, приложить платежные поручения (чеки) подтверждающие платежи по реквизитам мирового и отдельно районного суда и ходатайствовать в самом исковом заявлении в просительной части посте «прошу» зачесть в счет госпошлины оплаченную сумму госпошлины по реквизитам мирового суда по причине отказа в принятии мировым судьей заявления о вынесении судебного приказа к тому же должнику по тому же предмету и основаниям? Заранее благодарю Вас за ответ! С уважением,Дмитрий
12 декабря 2017, 22:04, вопрос №1843814, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Вынесение судьей определения об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа
Межрайонный отдел по особо важным исполнительным производствам обратился к мировому судье с заявлением о взыскании с Селина расходов по его розыску, осуществлявшемуся в связи с необходимостью взыскания с Селина алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Мировой судья вынес определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, сославшись на то, что должник, вызванный на беседу, выразил желание возместить расходы по его розыску добровольно. Правильно ли поступил мировой судья? Как может поступить взыскатель при вынесении мировым судьей определения об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа?
05 ноября 2017, 10:04, вопрос №1802303, светлана, г. Барнаул
1 ответ
Все
Отказ принятия заявления на выплату страховки по факту ДТП в короткие сроки
Здравствуйте! 22 декабря этого года произошло ДТП с моим участием. Сотрудники ГИБДД признали виновным второго участника ДТП. В тот же день я обратилась в страховую компанию "ВСК", с которой заключала договор (ОСАГО). Однако они отправили забирать Определение из ГИБДД (хотя насколько я знаю, это их обязанность). К тому же дату принятия заявления мне обозначили 10.02.2015! То есть через два месяца после ДТП! На данный момент машина недвижима, ремонтировать ее не на что. Насколько это законно? Буду благодарна за любую юридическую помощь.
27 декабря 2014, 00:48, вопрос №669470, Арина, г. Владивосток
1 ответ
Все
Отказ принятия заявления
Имеют ли право отказать в принятии заявления, если мои данные записаны с разрешенными государственными сокращениями. Т. е. в паспорте написано гор. а я пишу г. Москва или в паспорте область а я пишу обл. Если не имеют право то что им грозит за это?
23 января 2014, 00:58, вопрос №347077, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2019