Могут ли отказать в приеме в ДДУ при наличии отказа от прививок?

Собираемся поступать в ДДУ.

У нас отказ от прививок и птп...

Могут ли нам отказать в приёме в дду? На каком основании?

, Алёна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут, основание:

Отсутствие профилактических прививок влечет:
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий

Основание:

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 5).

С уважением,