8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в п. 2 ст. 66 ЖК РФ считается УСТРОЙСТВОМ, находящимся в жилом помещении и предназначенным для предоставления коммунальных услуг?

Что в п. 2 ст. 66 ЖК РФ считается УСТРОЙСТВОМ, находящимся в жилом помещении и предназначенным для предоставления коммунальных услуг ?

.

ЖК РФ Статья 66. Ответственность наймодателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма, не исполняющий обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения, несет ответственность, предусмотренную законодательством.

2. При неисполнении или ненадлежащем исполнении наймодателем жилого помещения по договору социального найма обязанностей по своевременному проведению капитального ремонта сданного внаем жилого помещения, общего имущества в многоквартирном доме и устройств, находящихся в жилом помещении и предназначенных для предоставления коммунальных услуг, наниматель по своему выбору вправе потребовать уменьшение платы за пользование занимаемым жилым помещением, общим имуществом в многоквартирном доме, либо возмещение своих расходов на устранение недостатков жилого помещения и (или) общего имущества в многоквартирном доме, либо возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением или неисполнением указанных обязанностей наймодателя.

Показать полностью
, Владимир Петров, г. Москва
Ксения Юдина
Ксения Юдина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

«внутриквартирное оборудование» — находящиеся в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме и не входящие в состав внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома инженерные коммуникации (сети), механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, с использованием которых осуществляется потребление коммунальных услуг.

К примеру (Розетки, смеситель, унитаз...)

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Для предоставления коммунальных услуг и с использованием которых осуществляется потребление коммунальных услуг — это одно и тоже?

Уважаемая коллега! Ваш ответ — это Ваше личное мнение или Вы встречали данную формулировку определения устройств для оказания коммунальных услуг в каких-либо нормативно правовых актах?

Простоя мне самому очень интересно существует ли официальная формулировка, или каждый может понимать как ему удобно?

Просто поймите пожалуйста мой вопрос правильно…

К примеру унитаз — если это устройство для оказания коммунальных услуг, то что это за услуга? Только не смейтесь пожалуйста))) 

Я серьезно! 

Есть услуги по предоставлению горячей и холодной воды, есть услуга по водоотведению, которые предоставляются и отводятся по трубам. Где прописано, что предоставление горячей или холодной воды или водоотведения должно либо иной коммунальной услуги в обязательном порядке осуществляться конкретно через устройство — унитаз? Есть такие правила или нормы в законе?  

Поймите меня правильно, я согласен с вашей формулировкой, но я просто не встречал нигде подобной формулировки на законодательном уровне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Недвижимость
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
, вопрос №4061377, ОЛЕГ, г. Москва
Недвижимость
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
, вопрос №4061431, людмила, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2019