8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоблюдение трудовых обязательств работодателем

Здравствуйте!Устроена по срочному договору ,,на период работ по подготовке строительной площадки,, в октябре 2016 года, специалистом по кадрам. В декабре 2017 года по указанию директора, мной был создан внутренний приказ о завершении работ на строительной площадке, подписан директором. На самом деле работы были закончены еще в июле, но руководители этот моментупустили. На основании этого приказа часть сотрудников была уволена с уведомлением, части сотрудникам договоры продлены на еще срок, с доп.соглашением. Для себя я доп.соглашение не делала, так как была беременна и работодатель бы меня уволил, чтоб не платить пособие. Мой договор стал бессрочным. Я ушла в отпуск по берем и родам, далее в отпуск по уходу до 1.5 лет. Сменился директор. Ежемесячное пособие приходится ,,выбивать,, с работодателя только с помощью прокуратуры. Сами платить не хотят. Сказали что все общение только через почту. Хотела пойти в ежегодный отпуск, прервав отпуск по уходу и воспользоваться компенсацие дороги к месту отдыха (живу в Норильске, оплата дороги в организации есть раз в два года), написала 8 августа заявление, чтоб с 12 августа пойти, они мне отказали, сказали что оплата пособия за август прошла и они мне не дадут отпуск. Но оплата пришла раньше времени, а я билеты уже купила. Попросила написать заявление о том, чтоб эту оплату защитали на сентябрь. Но директор отказал. Так же директор планирует состряпать уведомление о расторжении со мной трудового договора, в связи с истечением срока, не зная, что он уже является бессрочным и что до 3 лет он не уволит меня. И видимо не знает о существовании приказа в декабре 2017 года, когда увольняли многих сотрудников. Я планирую обратиться в суд после получения этого уведомления. Уверена, что копию приказа о завершении работ, который был подписан в декабре 2017 года,мне не выдадут. Но у меня есть копия договора между работодателем и организацией, которой мы проводили подготовительные работы на строительной площадке, так же есть копия акта приема выполненных работ между ними. Могут ли эти копии быть доказательством того, что директор незаконно решил меня уволить, сделав мой договор опять срочным? Могу ли я попробовать получить компенсацию проезда, без ежегодного отпуска?Организация ООО

Показать полностью
, Екатерина, г. Норильск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина!

Уверена, что копию приказа о завершении работ, который был подписан в декабре 2017 года, мне не выдадут

Екатерина

Уничтожить они его не могут, в течение трех дней со дня приема заявления обязаны выдать. Или же жалобу прокурору.

Но у меня есть копия договора между работодателем и организацией, которой мы проводили подготовительные работы на строительной площадке, так же есть копия акта приема выполненных работ между ними. Могут ли эти копии быть доказательством того, что директор незаконно решил меня уволить, сделав мой договор опять срочным?

Екатерина

Здесь важно то, что после окончания срочного трудового договора ни одна из сторон не потребовала его расторжения и договор стал бессрочным. Допустимы любые доказательства, полученные законным путем

Могу ли я попробовать получить компенсацию проезда, без ежегодного отпуска?

Екатерина

 В локальных актах ООО, думаю, такого не прописано. Оплата проезда предоставляется к отпуску.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Норильск
Спасибо за ответ!
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж?
Здравствуйте. Подскажите как поступить? Квартира приобретена в ипотеку в одном городе, с использованием материнского капитала. Проживаем и прописаны в другом. Хотим продать квартиру. Собственник жена. Подскажите в опеке можно ли взять справку о том чтобы не выделять долю, а положить деньгами на счёт ребенка в банке сумму материнского капитала, написав нотариальное обязательство? И можно ли взять справку с опеки в том городе где сейчас временная регистрация мамы и ребёнка? Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж? Возможно ли мужу не присутствовать при заключении сделки продажи квартиры - нет возможности уехать с работы? И может ещё есть какие-то моменты, о которых не знаем.
, вопрос №4102740, Наталья, г. Братск
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.08.2019