Несоблюдение трудовых обязательств работодателем

Здравствуйте!Устроена по срочному договору ,,на период работ по подготовке строительной площадки,, в октябре 2016 года, специалистом по кадрам. В декабре 2017 года по указанию директора, мной был создан внутренний приказ о завершении работ на строительной площадке, подписан директором. На самом деле работы были закончены еще в июле, но руководители этот моментупустили. На основании этого приказа часть сотрудников была уволена с уведомлением, части сотрудникам договоры продлены на еще срок, с доп.соглашением. Для себя я доп.соглашение не делала, так как была беременна и работодатель бы меня уволил, чтоб не платить пособие. Мой договор стал бессрочным. Я ушла в отпуск по берем и родам, далее в отпуск по уходу до 1.5 лет. Сменился директор. Ежемесячное пособие приходится ,,выбивать,, с работодателя только с помощью прокуратуры. Сами платить не хотят. Сказали что все общение только через почту. Хотела пойти в ежегодный отпуск, прервав отпуск по уходу и воспользоваться компенсацие дороги к месту отдыха (живу в Норильске, оплата дороги в организации есть раз в два года), написала 8 августа заявление, чтоб с 12 августа пойти, они мне отказали, сказали что оплата пособия за август прошла и они мне не дадут отпуск. Но оплата пришла раньше времени, а я билеты уже купила. Попросила написать заявление о том, чтоб эту оплату защитали на сентябрь. Но директор отказал. Так же директор планирует состряпать уведомление о расторжении со мной трудового договора, в связи с истечением срока, не зная, что он уже является бессрочным и что до 3 лет он не уволит меня. И видимо не знает о существовании приказа в декабре 2017 года, когда увольняли многих сотрудников. Я планирую обратиться в суд после получения этого уведомления. Уверена, что копию приказа о завершении работ, который был подписан в декабре 2017 года,мне не выдадут. Но у меня есть копия договора между работодателем и организацией, которой мы проводили подготовительные работы на строительной площадке, так же есть копия акта приема выполненных работ между ними. Могут ли эти копии быть доказательством того, что директор незаконно решил меня уволить, сделав мой договор опять срочным? Могу ли я попробовать получить компенсацию проезда, без ежегодного отпуска?Организация ООО

, Екатерина, г. Норильск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина!

Уверена, что копию приказа о завершении работ, который был подписан в декабре 2017 года, мне не выдадут

Екатерина

Уничтожить они его не могут, в течение трех дней со дня приема заявления обязаны выдать. Или же жалобу прокурору.

Но у меня есть копия договора между работодателем и организацией, которой мы проводили подготовительные работы на строительной площадке, так же есть копия акта приема выполненных работ между ними. Могут ли эти копии быть доказательством того, что директор незаконно решил меня уволить, сделав мой договор опять срочным?

Екатерина

Здесь важно то, что после окончания срочного трудового договора ни одна из сторон не потребовала его расторжения и договор стал бессрочным. Допустимы любые доказательства, полученные законным путем

Могу ли я попробовать получить компенсацию проезда, без ежегодного отпуска?

Екатерина

 В локальных актах ООО, думаю, такого не прописано. Оплата проезда предоставляется к отпуску.

Екатерина
Клиент, г. Норильск
Спасибо за ответ!