Как прописать всю семью при воинской части, если в прописке сына жены отказывают?

Здравствуйте, я офицер, женат, у жены есть ребёнок от первого брака и есть наш ребёнок. Хочу прописать всю семью при воинской части, но мне говорят что сына жены мы не можем прописать без решения суда о том что он еждевенец. Правильно ли это?

, Антон, г. Наро-Фоминск
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Да, все верно.

Вы можете прописать следующих лиц:

супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Поэтому для ребенка вашей жены необходимо решение суда.