8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы удерживать деньги в счет долга с единовременных выплат и больничного по БиР?

Я уходу в декрет имеют ли права судебные приставы удерживать деньги в счёт долга с единовременных выплат и с больничного листа по беременности и родам?

, ксения, г. Санкт-Петербург
Лейсан Галиуллина
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!

В соответствии со статьей 101 Федерального закона от 2 октября 2007 года  № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на пособия гражданам, имеющим детей, приставы не имеют права наложить взыскание. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство Вы или Ваш работодатель можете подтвердить приставам, что находитесь  в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребёнком. 

0
0
0
0
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, нет судебные приставы не имеют права удерживать деньги в счёт долга с единовременных выплат и пособий по беременности и родам, поскольку в соответствии с ФЗ«Об исполнительном производстве» и на основании ст 101 данные денежные выплаты относятся к доходу, на которые не может быть наложено взыскание приставами. А именно исходя из закона-на пособия, выплачиваемые лицам, имеющих детей. на основании ФЗ" О гос.пособиях гражданам, имеющих детей" пособие по Б и Р и единовременные выплаты относятся к пособиям, выплачиваемые гражданам, имеющих детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2019