Как отцу отказаться от ребенка и выплаты алиментов?

Здравствуйте.Год назад родила ребёнка,в графе отец стоит прочерк.С отцом ребёнка живём по соседству.Хотелось бы обезопасить ребёнка в будущем,он не видел ребёнка ни разу и не помогает.Я подала в суд на установление отцовства и алименты.Скажите можем ли мы с ним договориться чтобы он отказался от ребёнка а я от алиментов?Если нет,то как тогда далее поступить если я не нуждаюсь в алиментах и не хочу чтобы он имел какие либо права на дочь?

, Маргарита, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Я подала в суд на установление отцовства и алименты.Скажите можем ли мы с ним договориться чтобы он отказался от ребёнка а я от алиментов

Если не хотите, чтобы у ребенка был отец, зачем подавали в суд?

Отказаться от ребенка нельзя, законом не предусмотрено. Если нужно подробная информация по вашему вопросу, обращайтесь в чат