Покупка квартиры на имя сестры

Здравствуйте! Планирую покупать квартиру в новостройке, но квартира будет оформлена на двоюродную сестру(ипотека будет на ее имя). Она пока не замужем, но скоро планирует. Первоначальный взнос и ежемесячные платежи буду вносить я. Какой документ мне лучше с ней/с ее будущим супругом оформить, чтобы спустя время она не заявила, что это ее квартира.

Уточнение от клиента

Прошу написать вашу стоимость на подготовку такого договора

, Марина, г. Казань
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

В Вашей ситуации лучше всего оформить договор займа (изначально на сумму первоначального взноса, а в последующем, с учетом ежемесячных платежей, можно ежемесячно заключать договоры займа либо, например, раз в год на сумму ежемесячных платежей за 12 месяцев). Для Вас это будет некой подстраховкой. Но в последующем, после того как ипотека будет погашена, нужно будет заключить договор купли продажи, чтобы переоформить квартиру на Вас.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов так же можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.

Удачи Вам!