Можно ли перенести временную регистрацию с временного удостоверения на паспорт?

Доброе утро. Подскажите, при получении паспорта, можно ли перенести временную регистрацию с временного удостоверения на паспорт. Срок действия временной регистрации еще 2 года.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Татьяна, здравствуйте, к сожалению, в соответствии законом о паспорте, в последнем предусмотрена страница для отметки места жительства гражданина, а временное пребывание гражданина не является местом его жительства. Таким образом отметка о регистрации по месту временного пребывания остаётся на отдельном листе, то есть в удостоверение, а в паспорте соответствующая отметка не делается. Если Вам необходимо предъявлять отметку о регистрации, кладите удостоверение в паспорт