8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой срок после отказа можно повторно подать ходатайство о применении ст 80 УК РФ?

Пришёл отказ на ходатайство о применение ст 80 УК РФ.

Подскажите через какое время можно подать заново на ст 80.

И возможно ли сейчас ходатайствовать о применение со 79 УК РФ

, андрей, г. Екатеринбург
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Порядок обращения с ходатайствами определен ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.  

В соответствии с п. 10 указанной статьи в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.

Отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

0
0
0
0

Вопрос то был наоборот. Отказали по 80, когда можно обратиться по УДО?

Сразу можно. 

0
0
0
0

Вопросов было два. Первый: отказали по ст. 80, когда можно снова п ст. 80? А вот второй — можно ли сейчас по ст. 79?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, при увольнении по ч.3 ст.80 ТК РФ установленное трудовой инспекцией нарушение ТК работодателем
Здравствуйте, при увольнении по ч.3 ст.80 ТК РФ установленное трудовой инспекцией нарушение ТК работодателем должно касаться именно меня, или подходит любое установленное нарушение, даже касающееся другого сотрудника?
, вопрос №3990382, Всеволод, г. Москва
Уголовное право
Как переквалифицировать статью 135 ч 3 УК ФР на ч 1 УК РФ на законных основаниях и что для этого нужно?
Как переквалифицировать статью 135 ч 3 УК ФР на ч 1 УК РФ на законных основаниях и что для этого нужно?
, вопрос №3990260, Антон Хабаров, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие дальнейшие действия могут быть
Возбужденно уг дело по ст 115ч2 ук Рф возбужденно еще 4 июля прошлого года , прошло 6 месяцев и три недели. Позвонил дознаватель и пригласил меня ознакомиться с третьей по счету суд мед экспертизой , которая так же подтверждает сотрясение головного мозга повлекший легкий вред здоровья. Ушибленный удар который я якобы нанес потерпевшему палкой. А на самом деле палка была в руках у потерпевшего и он наносил мне первый удар этой самой палкой, я только выхватил эту палку и в результате случайно без всякого умысла поцарапал этой палкой часть головы что выше уха. Обвинение мне так и не предъявили , у меня 4 свидетелей, которые подтверждают мои показания. Потерпевшему была вызвана скорая которая отказала ему в госпитализации. Только на следующий день он со скандалом лег в больницу где пролежал и был выписан через полутора суток . Разве 6 месяцев не достаточно было расследовать данное очевидное дело. Какие дальнейшие действия могут быть. Дело не приостанавливалось во всяком случае мне не известно .
, вопрос №3989865, Александр, г. Москва
Гражданское право
Мне написали коллекторы, что направляют письменный запрос по адресу регистрации чтобы проверили меня по 159ст ук рф, 810, 359, 310 гк рф на мошенничество в сфере кредитования
Здравствуйте! Я взяла микрозацм, но сейчас нет возможности его оплатить. Мне написали коллекторы, что направляют письменный запрос по адресу регистрации чтобы проверили меня по 159ст ук рф, 810, 359,310 гк рф на мошенничество в сфере кредитования. Они просто пугают? И если нет, что делать дальше, если нет возможности погасить задолженность.
, вопрос №3989738, Кузнецова Дарья, г. Мурманск
Уголовное право
Насколько я поняла, перелом челюсти - это нанесение травмы средней тяжести, карается УК РФ
Добрый день. Находимся на Пхукете. Мой муж пошел на секцию футбола здесь и один из таких же игроков (также русский) во время игры, после игрового момента, который ему не понравился, напал на мужа и сломал ему челюсть в двух местах. Есть видео, фото нападавшего, его имя и фамилия (не достоверно, но предположительно), соц сети. Произведена хирургическая операция, стоимостью миллион рублей (и это не конечная цифра). В полицию Тайланда обратились, составили протокол. Также в полицию направим медицинское заключение и стоимость операции. Насколько я поняла, перелом челюсти - это нанесение травмы средней тяжести, карается УК РФ. В тайланде, насколько поняла, это тоже уголовногаказуемое дело. Подскажите, как может посодействовать Россия в решении данного вопроса и наказании нападавшего.
, вопрос №3989239, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2019