8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я привлечь этих врачей к ответственности?

Здравствуйте!

Хотел бы уточнить у Вас один вопрос.

Сначала расскажу предисторию, а потом собственно вбулет вопрос.

22 июля 2019 я, во время колки дров на даче, попал колуном( вид топора), по большому пальцу левой руки.

Следовательно- шок, боль и немного крови.Палец двигался, все чувствовал, кость была оголена , немного, но на вид целая. Сосед повёз в город Кингиссеп, в травму. Там, жену не пустили в операционную, не сделали рентген, не взяли согласия на удаление. А лишь подписала жена обычную бумагу, которую дают подписывать во всех медучреждениях. Я с полной уверенностью, что мне зашьют рану, сел к ним за стол. После этого , врач сделав местный наркоз, просто отрезал мне фалангу большого пальца. А в ответ на моё восклицание, каког хрена, сказал , что там не пришить. Но, достоверно известно, что даже отрезанные пальцы пришивают. Хотел бы уточнить ещеодин момент, я занимаюсь микроэлектроникой, ремонтом и восстановлением, так же являюсь техническим специалистом. У меня двое детей!!! Но из-за этого их поступка, левая рука, теперь , просто не может выполнять своих функций.

А теперь, вопрос????

Могу ли я, привлечь этих врачей или их медучреждение к какой либо ответственности????

А палец теперь выглядит так и потерял свою чувствительность и работоспособность(((

Спасибо.

Показать полностью
  • 4B7725E5-C31C-4D33-8F54-4908C6EB8A5E
    .jpeg
, Руслан Лайшев, г. Санкт-Петербург
Екатерина Жук
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, какой документ подписала ваша супруга? Читали перед подписанием? В больницах (особенно в травматологии), как правило, сразу дают именно ту бумажку, в которой вы соглашаетесь на любое вмешательство врачей. Документ, который подписала ваша супруга, может содержать как-раз таки согласие на оперативное вмешательство (в том числе удаление фаланги пальца). 
Привлечение к ответственности врачей тема «злобная». Это очень не просто сделать, поскольку, зачастую, у людей не остается в руках каких-либо доказательств врачебной ошибки и даже если они есть, доказать, что это ошибка тоже весьма не просто.

Вы можете обратиться с иском в суд о возмещении вреда здоровью, причиненного неквалифицированными действиями врача (это ваше право), но вам нужно будет обязательно доказать, что действия врача были непрофессиональными, что повлекло причинение вреда вашему здоровью. Для этого потребуется собрать доказательства, в том числе собрать документы, подтверждающие обращение в это мед. учреждение; карточку, которую там завели с информацией об обращении и о произведенном врачом лечении; независимую экспертизу, которая подтвердит, что удаление фаланги пальца не было необходимостью и т.д. К сожалению, это отнимет у вас немало сил, да и затраты будут материальные и не факт, что это приведет к желаемому положительному результату, но если вы к этому готовы, то пробуйте. К сожалению, халатность в медицине сейчас не редкость.    

   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОД КЛЮЧ. - любые категории - оплата после изготовления - помощь лишенным - широкий спектр услуг Качественно, прозрачно чисто, а главное безопасно. Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
, вопрос №4102614, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2019