Возьмут ли на работу в метро Инспектор (группы быстрого реагирования)если судимость погашена

возьмут ли  на работу в Метро на должность Инспектор (группы быстрого реагирования) если судимость погашена есть ли какие ограничения

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Можете, законом это не запрещено.

Трудовой кодекс прямо запрещает любые виды дискриминации при устройстве на работу, за исключением ограничений, установленных законодательством. В Вашем случае судимость погашена, так что даже под такие ограничения Вы не попадаете.Препятствий для этого нет. За исключением должностей муниципальной и государственной гражданской службы.

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе
1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной