Последствия неоплаты по займу в размере 15000 рублей за 2016 год
Здравствуйте,я взял в ноябре 2016 г. В мфо 15000, слышал что срок давности 3года ,правда ли это ? И ещё слышал что из-за такой суммы мфо не будет обращаться в суд им просто не выгодно??
, Вячеслав, г. Барнаул
Сергей Николаев
Уважаемый Вячеслав! МФО вправе обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание долга независимо от срока давности, и если от Вас не поступят возражения относительно исполнения судебного приказа, то начнется исполнительное производство. Применение срока исковой давности возможно только в исковом производстве.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!