Можно ли устроиться на работу официально на полный рабочий день, если получаю по уходу за ребёнком до 1,6 лет от государства?
Рузана
Устроиться-то можно, но тогда Вы утратите право на получение пособия, т.к. в силу статьи 256 Трудового кодекса РФ,
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
То есть Вы должны работать только на условиях неполного рабочего времени, либо на дому, чтобы сохранить право на получение пособия.
С уважением, Татьяна.