Покупка квартиры у пенсионера

Добрый вечер! Каковы риски покупки квартиры, владельцем которой является одинокий пенсионер, который планирует выписаться в "никуда"?.

, Ильнар, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В принципе, дееспособный собственник вправе, распоряжаться свои имуществом как хочет. Поэтому если квартира «чистая», то на данном этапе особых рисков нет. Но, вот потом, могут возникнут, если пенсионер решит «передумать».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.